Время работы:
пн.- пт. 10:00 - 20:00
сб. 11:00 - 19:00

Браслет — это стильное украшение, которое подходит как мужчинам, так и женщинам. Оно может быть изготовлено из различных материалов, но наиболее солидным считается изделие из золота. Удачно подобранный браслет не только подчеркивает статус его владельца и красоту рук, особенно женских. Он является завершающим штрихом в образе. А неподходящее изделие будет поводом для разочарования и потерей денег. Что стоит учесть при выборе золотого браслета?

Размер

Это один из важнейших критериев, от которого зависит, как будет выглядеть аксессуар на руке. При очень большом размере возникает вероятность его потери, тем более такая вещь будет смотреться неэстетично. Слишком короткий браслет пережимает руку и будет неудобен. Да еще возрастает риск, что аксессуар порвется. Следует иметь в виду, что золотые браслеты, оформленные тяжелыми вставками, должны плотно облегать руку. Их длина должна соответствовать величине обхвата запястья без каких-либо допусков.

Необходимо отдельно остановиться на вопросе определения размера запястья. Это можно сделать с помощью нитки, которой нужно обхватить запястье, не очень туго, добавив 1-1,5 см. Полученная величина будет оптимальной для длины приобретаемого браслета.

Если изделие покупается в качестве подарка и нет возможности определить размер запястья, лучше обратить внимание на браслеты, состоящие из звеньев, лишние из которых при необходимости можно будет удалить. Оптимальным выбором в этом случае будет аксессуар, размер которого регулируется.

Форма

Чем тоньше кисть, тем более изящным и утонченным должно быть украшение. В этом случае подойдут аксессуары разных форм (обруч, бусины, тонкая цепочка) и размеров, кроме массивных. При желании можно носить даже несколько браслетов. Главное, чтобы они были в едином стиле. Стоит рассмотреть и широкие изделия, но при условии, что они изготовлены в ажурной технике и выглядят невесомыми и легкими.

Для роскошных дам подойдут массивные изделия. Можно рассмотреть 2-3 браслета среднего размера. Но ни в коем случае не подойдут тонкие и ажурные цепочки. На крупной руке не будет смотреться аксессуар со множеством крупных вставок. Для широкого запястья подойдет браслет с расположенным по центру крупным камнем.

Проба

Существует несколько проб золота — 585, 750, 958, 999. Эти показатели характеризуют чистоту металла. И чем они выше, тем чище, следовательно мягче золото. Последнее — не самый подходящий вариант для браслетов, на которых, в отличие от других изделий, например подвески, нередко в результате механического воздействия возникают царапины и различные повреждения. Поэтому при выборе золотого браслета следует рассматривать украшения с наименьшими показателями пробы.

Дефекты

Возможность приобрести некачественное изделие, особенно сейчас, когда рынок наводнен продукцией разных производителей, достаточно велик. При покупке аксессуара стоит осмотреть каждый его элемент, уделив особое внимание застежке, которая должна удобно открываться, но не расстегиваться при малейшем прикосновении. Стоит попробовать отстегнуть и пристегнуть браслет одной рукой самостоятельно, что должно получаться без приложения особых усилий, для того чтобы вдруг возникшие неудобства не привели впоследствии к разрыву и необходимости ремонта аксессуара. Качественное изделие — это крепкое соединение всех звеньев, ровный узор без искажений, без трещин, заусениц, с надежным закреплением камней. Литой браслет обладает одинаковой толщиной на всем своем протяжении.

Стиль

Перед походом в ювелирный магазин стоит определиться, для каких случаев приобретается браслет.

  • Для повседневной носки подойдет изделие, выполненное в классическом стиле. Тем более оно подходит для любого образа.
  • Для особых случаев — праздника, торжества, похода в ресторан — лучше подбирать дорогие шикарные аксессуары с ажурным плетением и украшенное драгоценными камнями.
  • Стоит придерживаться правила сочетания металлов. Не следует их смешивать, если только они не соединены в одном изделии.
  • Браслет — оптимальный вариант для обнаженной руки или узкого рукава одежды. Широкий рукав, тем более обрамленный орнаментом, не требует дополнительных украшательств.
  • Тонкие модели добавляют элегантности образу в целом, а широкие изделия будут хорошо смотреться в сочетании с джинсами и повседневными платьями. Браслеты среднего размера не привлекут особого внимания окружающих, но расскажут о вкусе его обладателя.
  • Для делового образа не подойдут изделия, выполненные в жестком стиле, тем более если они украшены камнями и вставками, но хорошо смотрятся с одеждой из тонких тканей.
  • Изделия, украшенные цветными вставками из металла, подойдут для молодых девушек. Для дам постарше оптимальным вариантом будут драгоценные металлы и бриллианты.

Виды браслетов

На сегодняшний день ювелирный рынок предлагает покупателям большой выбор золотых браслетов. Это и тонкие обручи, которые лучше носить по три штуки одновременно, и более широкие изделия, которые надеваются по одному, пружинящие модели, именуемые еще змейками или разрезанными кольцами, аксессуары, украшенные подвесками и вставками в виде камней, жемчуга, эмали, цветного золота. Существуют браслеты для часов и мягкие аксессуары в виде всевозможных цепочек. О последнем варианте стоит поговорить отдельно.

Цепочки

Это одно из самых популярных видов украшений на руку. Изготавливается всевозможными методами. Это может быть цепной браслет, состоящий из комбинации звеньев, обладающих разными размерами и формами, расположенными друг за другом или в более сложной последовательности. Это и глидерные изделия, состоящие из нескольких звеньев, которые соединяются между собой при помощи пружин или шарниров. Бывают плетеные браслеты, для изготовления которых используют длинные полоски металла, которые внешне напоминают проволоку.

Плетения

Самые надежные плетения для браслета — это бисмарк, якорное, панцирное, жгут, колосок, ромашка или роза, кардинал и другие.

Золотой браслет — стильное украшение, которое подчеркнет и дополнит весь образ. При удачном выборе ювелирное изделие продемонстрирует окружающим успешность, достаток и хороший вкус своей обладательницы.

e-max.it: your social media marketing partner