Время работы:
пн.- пт. 10:00 - 20:00
сб. 11:00 - 19:00

Какой может быть стоимость услуг по уменьшению обручального кольца

Случается, что купленное заранее обручальное колечко становится мало на невесту или жениха и тогда требуется уменьшить его размер. Неудобно носить украшение, которое норовит слететь с пальца, крутится и может в любой момент потеряться. Чтобы в конечном итоге не жалеть о потере кольца, лучше его сразу уменьшить. Обратитесь в ювелирную мастерскую, чтобы профессиональный ювелир помог сделать подходящий размер золотого обручального кольца.

Как правильно определить размер

Определить возможную степень уменьшения ювелирного изделия и окончательную стоимость работы, может только мастер, к которому вы обратитесь за помощью. Это связано с тем, что размер кольца меняется по-разному: может быть вырезан сегмент, если позволяет форма кольца, или если есть узор на кольце или гравировка, то в этом случае подойдет вставка металлической пластины под обруч колечка. При расчете стоимости оценивается геометрическая форма, качество и способ крепления драгоценных камней, наличие одного или нескольких камней в оправе. С учетом всего этого и определяется стоимость работы, связанной с уменьшением золотого кольца. Если кольцо с гладкой поверхностью, ремонт будет составлять 500 рублей, если предстоит проделать сложную ювелирную работу – 900-1700 рублей.

Работа по уменьшению золотого кольца делится на несколько этапов:

  • Определение металла, из которого изготовлено кольцо;
  • Подходящий для пайки материал срезают снизу, подгибают металл и паяют. Бриллианты или фианиты при этом не нужно будет извлекать;
  • Если материал легкоплавкий, и его спаять не получается, то на обруч кольца с внутренней стороны крепят материал для уплотнения изделия.

Обязательно прислушивайтесь к рекомендациям ювелира, который будет выполнять работу по уменьшению размера золотого кольца. Если есть камни в оправе и их советуют вынуть перед работой, значит, скорее всего так и есть. Это делается для того, чтобы камни во время пайки швов не потрескались.

От чего зависит стоимость работ по уменьшению свадебного кольца

Стоимость работ по уменьшению кольца зависит от таких факторов:

  • Материала, из которого кольцо изготовлено;
  • Сложности его формы;
  • Наличия драгоценных вставок.

Работы по уменьшению обручального кольца и других золотых изделий, должны проводиться только высококвалифицированными профильными специалистами, отлично разбирающимися в свойствах золотых сплавов, драгоценных камней. Следует обратиться в хорошую ювелирную мастерскую, о мастерах которой звучат исключительно положительные отзывы и рекомендации. Только так вы будете уверены, что ваша драгоценность в надежных руках.

e-max.it: your social media marketing partner